| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [185]
Детям [3]
Жителям микрорайона [74]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [7]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
29.03.2024 в 13:21
Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в городе Нижний Тагил за 5 месяцев

Аналитическая справка

о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

в городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе

за 5 месяцев  2020  года.

         За 5 месяцев 2020 года произошло 14 ДТП с участием детей (АППГ-14 33,3%), в результате которых  16 юных участников дорожного движения  получили травмы (АППГ- 12 рост на 21.4%). Фактов гибели детей не допущено (АППГ – 3, снижение на 71,4). По вине детей ДТП не зарегистрировано -1 ДТП (АППГ-33,3%), в результате которого 1 юный участник дорожного движения получил травмы.

                       Распределение ДТП по районам города:

районы

2019 год

2020 год

 

ДТП

погиб

травм

ДТП

погиб

травм.

Ленинский

1

0

1

0

0

0

Дзержинский

0

0

0

2

0

2

Тагилстроевский

0

0

0

0

0

0

ГГО

1

0

0

1

0

1

ВСЕГО

2

0

1

3

0

3

 

      С участием детей - пешеходов зарегистрировано 6 ДТП (АППГ – 6). При этом все 4 наезда на детей произошли на пешеходном переходе, из них  в трех случаях дети шли в сопровождении взрослых. Несмотря на допущенные нарушения ПДД водителями в действиях детей-пешеходов, а также их родителей усматриваются нарушения правил безопасного поведения на проезжей части.

       С участием детей зарегистрировано 7 ДТП (АППГ-8), 2 факта ДТП зарегистрировано с нарушением правил перевозки детей. С участием детей - велосипедистов зарегистрировано 1 ДТП. При этом наезд на ребенка произошел на пешеходном переходе, ребенок находился без  сопровождения взрослых.

    Напоминаем, что пассажиры в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобиле с использованием ДУУ вне зависимости от месторасположения ребенка. Дети, не достигшие 12-летнего возраста, которые перевозятся на переднем пассажирском сиденье, так же должны находиться в ДУУ.

      Дети с 7 до 12 лет, перевозимые на заднем сиденье должны быть, либо в ДУУ, либо пристегнуты ремнем безопасности, при условии, что рост и вес ребенка позволяет его использование, обеспечивая неподвижность при  резком торможении или столкновении.   

     Напоминаем родителям о том, что дети до 14 летнего возраста должны кататься на велосипедах, роликах, самокатах, гироскутерах, моноколесах на специальных площадках. С 14 лет разрешено ездить по проезжей части, но перед этим необходимо изучить правила дорожного движения, а также использовать средства индивидуальной защиты (шлем, наколенники, налокотники которые смягчают удары от опасных травм).                                                                                                                    

      При подъезде к пешеходному переходу необходимо спешится с велосипеда. Управление скутером, мопедом разрешено с 16 лет при наличии удостоверения соответствующей категории. На водителя должен быть одет мотошлем обязательно!

 

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ ОГИБДД МУ МВД РОССИИ «НИЖНЕТАГИЛЬСКОЕ».

                                                                                                                              

Категория: Жителям микрорайона | Просмотров: 296 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?