| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [185]
Детям [3]
Жителям микрорайона [74]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [7]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
28.03.2024 в 13:36
Безопасный интернет

Участвуйте в акции "Месяц безопасного интернета"!

C 7 февраля проходит всероссийская акция "Месяц безопасного интернета".

В рамках акции в школе планируется проведение уроков безопасного интернета, классные часы, защита проектов, виртуальные игры « В мире Зазеркалья».

Интернет – это мир интересных и полезных возможностей: можно многое узнать, интересное почитать, но в то же время - это источник угроз. Агрессия, преследования, мошенничество, психологическое давление, встречи с онлайн незнакомцами – это не все угрозы, которые поджидают нас в глобальной сети ежедневно.

Большинство родителей не знают, что делает их ребенок во Всемирной сети, какую информацию ищет, с кем общается. Самый главный совет для родителей – будьте в курсе всего того , чем занимается ребенок. Говорите с ним об Интернете: спрашивайте, что он сегодня делал, с кем познакомился, что интересного узнал.

25 февраля на территории учреждения стартовал « МИР безопасного интернета» . На перемене раздавали детям буклеты с информацией «Безопасный интернет »( в буклетах указаны полезные советы). Родителям рассказали о таких возможностях программного обеспечения для гаджетов, позволяющих обеспечить дополнительную защиту от вредоносных и запрещённых ссылок, ограничению по времени работы и т.п., как функция "родительский контроль".

Во всех классах по расписанию проводятся занятия с психологом, целью которых является компьютерная безопасность и профилактика игровой зависимости. Педагогом - психологом разработан конспект коррекционно-развивающего занятия "Виртуальное Зазеркалье". Материалы этого занятия опубликованы на сайте издательства "1 сентября" и сборнике методических разработок.

Категория: Родителям | Просмотров: 468 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?