| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [186]
Детям [4]
Жителям микрорайона [76]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [6]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
24.04.2024 в 20:47
Безопасный Новый год

В целях профилактической работы по сокращению  детского дорожно-транспортного травматизма в декабре 2017г в ОО  проведен ряд мероприятий. Ребята  обсуждали ситуации « Ловушки»,  видеофильмы по Правилам  дорожного  движения, особо обращали внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети. На учебно-тренировочном перекрестке рассматривали движение транспорта и безопасный маршрут движения пешеходов, повторили правила поведения в общественном транспорте.  Особенно запомнилась  экскурсия по опасным местам в микрорайоне, по итогам экскурсии ребята нарисовали плакаты « Безопасный Новый год».

 А родительские комитеты провели   вечерний рейд  по микрорайону: осуществляют ли родители контроль за несовершеннолетними детьми и помнят ли они , что дети  без сопровождения взрослых не должны появляться  одни в вечернее время. Волонтеры  проверяли и  светоотражающие элементы на одежде, выдавали памятки населению- зачем надо иметь светоотражающий элемент на одежде, особенно  в темное время суток.

Уважаемые родители- пешеходы и водители, кто еще не приобрел светоотражающие элементы, просим срочно это сделать.  Соблюдайте правила дорожного  движения,  не торопитесь, чтобы не случилось беды. Помните,  что  наша халатность на дороге   может привести к  трагедии. Берегите свою жизнь и жизнь других людей.

Категория: Родителям | Просмотров: 581 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?