| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [186]
Детям [4]
Жителям микрорайона [75]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [6]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
19.04.2024 в 20:24
День безопасности прошел в лагере дневного пребывания




 

День безопасности в лагере дневного пребывания

28июня 2018 года прошел в лагере дневного пребывания День безопасности. Этот день запомнился не только закрытием смены, но интересными мероприятиями по безопасности. Ребята повторили правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила поведения на водоемах, в лесу. В рамках этого дня прошли викторины, конкурсы рисунков,. Ребята изготовили памятки для населения и раздали на площади Дворца национальных культур.

«Рудничок» провел игровую программу « Хорошо мы отдохнем и здоровые придём»

Разнообразные, активные формы (просмотр мультфильмов, беседа, вопрос-ответ, проигрывание ситуаций) заинтересовали ребят, вызвали их на диалог, а так же дали возможность проиграть практически некоторые ситуации. Например, поведение при захвате террористов, поведение при обнаружении подозрительных пакетов.

Студенты медицинского колледжа познакомили ребят со случаями травматизма, повторили. как оказать ПМП при переломах, оказали ПМП друг другу , а также рассказали о лекарственных травах, ядовитых грибах, о последствиях при их употреблении, ПМП при отравлении.

В этот день ребята еще раз повторили, как правильно действовать при возникновении пожара и о мерах профилактики возгораний. Помогли им повторить Добровольная пожарная дружина учреждения. А родители, имеющие лодки, рассказали ребятам, как правильно кататься на лодках, где можно плавать, а где нельзя и почему.Ребята делились впечатлениями об услышанных историях возникновения опасных ситуаций,

Инспектора ПДН доступно рассказал и о терроризме, привели примеры, ребята задавали много вопросов, делали выводы, что источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего их несоблюдение Это был главный вывод в этот день- важно соблюдать все правила и уметь ими пользоваться, предвидеть опасные ситуации у меть их предупредить!




 




 




 




 




 

28июня 2018 года прошел в лагере дневного пребывания День безопасности. Этот день запомнился не только закрытием смены, но интересными мероприятиями по безопасности. Ребята повторили правила пожарной безопасности, правила дорожного движения, правила поведения на водоемах, в лесу. В рамках этого дня прошли викторины, конкурсы рисунков,. Ребята изготовили памятки для населения и раздали на площади Дворца национальных культур.«Рудничок» провел игровую программу « Хорошо мы отдохнем и здоровые придём».Разнообразные, активные формы (просмотр мультфильмов, беседа, вопрос-ответ, проигрывание ситуаций) заинтересовали ребят, вызвали их на диалог, а так же дали возможность проиграть практически некоторые ситуации. Например, поведение при захвате террористов, поведение при обнаружении подозрительных пакетов.Студенты медицинского колледжа познакомили ребят со случаями травматизма, повторили. как оказать ПМП при переломах, оказали ПМП друг другу , а также рассказали о лекарственных травах, ядовитых грибах, о последствиях при их употреблении, ПМП при отравлении.В этот день ребята еще раз повторили, как правильно действовать при возникновении пожара и о мерах профилактики возгораний. Помогли им повторить Добровольная пожарная дружина учреждения. А родители, имеющие лодки, рассказали ребятам, как правильно кататься на лодках, где можно плавать, а где нельзя и почему.Ребята делились впечатлениями об услышанных историях возникновения опасных ситуаций. Инспектора ПДН доступно рассказал и о терроризме, привели примеры, ребята задавали много вопросов, делали выводы, что источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего их несоблюдение Это был главный вывод в этот день- важно соблюдать все правила и уметь ими пользоваться, предвидеть опасные ситуации у меть их предупредить!




 




 




 

Категория: Родителям | Просмотров: 447 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?