| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [186]
Детям [4]
Жителям микрорайона [75]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [6]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
19.04.2024 в 14:29
О неблагоприятной обстановке в Крыму

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей н благополучии человека по Свердловской области информирует всех о том, что территория полуострова Крым, по которой, в основном, пролегают туристические маршруты, является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту, а также другим инфекциям, переносчиками которых являются клещи, на основании письма Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Всего в Республике Крым выделяют 1О административных территорий,являющихся эндемичными по клещевому энцефалиту (Белогорский район.Бахчисарайский район. Красногвардейский район, Кировский район,Симферопольский район, г. Алушта, г. Судак, г. Симферополь, г. Феодосия, Б. Ялта (Алупка, Гурзуф), а также вся территория Севастополя.

В 2017 году зарегистрировано 3485 случаев обращений людей в медицинские организации по поводу присасывания клещей, что на 3,7% выше,чем в 2016 году. С начала 2018 года по Республике Крым и г. Севастополю уже зарегистрировано 1599 пострадавших от укусов клещами, в т.ч. 792 ребенка.

В соответствии с п. 6.3.2 СП 3.1.3.2352-08 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита», лица, выезжающие в эндемичные районы должны быть привиты против клещевого энцефалита.Кроме этого, в Республике Крым и г. Севастополе отсутствуют специально оборудованные туристические стоянки, поэтому, с целью профилактики заболеваний клещевым энцефалитом и другими инфекциями, переносчиками которых являются клещи, для проведения детских туристических походов, в Крыму определены 7 туристических однодневных маршрутов, которые утверждены Распоряжением Совета министров от 08.04.2016r. NQ377-р «Об утверждении перечня туристических маршрутов в Республике Крым, рекомендованных для посещения организованными детскими группами».

В настоящее время в связи с высокой пожароопасностью Советом министров Республики Крым принято постановление от 08.06.2018r. NQ265 «Об ограничении пребывания граждан в лесах», которым в т.ч. введено ограничение на посещение лесов Крыма. В связи с изложенным, с целью сохранения жизни и здоровья детей, примите все меры предосторожности.

Категория: Жителям микрорайона | Просмотров: 464 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?