| RSS
Поделиться

Новости Администрации
Администрация [2]
Учителя [2]
Родителям [186]
Детям [4]
Жителям микрорайона [76]
Зачисление в 1 класс [16]
ВСОШ [6]
Всероссийская олимпиада школьников

Раздел об ОО
Меню сайта

Меню сайта
Поиск
30.04.2024 в 14:02
Встречи с инспекторами ГИБДД

В последнее время на дорогах участились транспортные происшествия с участием и по вине детей, поэтому одним из главных направлений МБОУ НОШ 3 34 является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

   В первый учебный день после весенних каникул, 28 марта 2022 г., в школе прошла встреча учащихся с инспекторами отдела пропаганды Нижнетагильского ГИБДД.

В ходе беседы ребятам напомнили, как правильно вести себя на дороге, на пешеходном перекрестке и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах и о необходимости их использования.

 Дети показали знания правил дорожного движения, задавали интересующие их вопросы, продемонстрировали светоотражающие элементы на своей одежде и пояснили их предназначение.

   Школьники вблизи рассмотрели автомобиль ДПС, каждый имел возможность попробовать на деле звуковые сигналы машины, подержать в руках настоящий жезл  инспектора ГИБДД.

   Подобные встречи очень эффективны и направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности на дорогах.

Категория: Родителям | Просмотров: 142 | Добавил: nt-shcola34
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?